専ら軸馬 穴馬 2019 データ 血統 予想

【2019 競馬 重賞レース予想】重賞レースの軸馬、穴馬を発表します。予想は過去のデータを元に、血統面・サイン・法則を参考にしています。軸馬と穴馬から馬券を組み立て、回収率150%以上を目指します!新参者ですが、よろしくお願いします。

タグ:枠順

マイルチャンピオンシップ(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 ダノンキングリー 牡3 56.0 横山 典弘 2 2 0 16 10.0% 20.0% 20.0%
2 グァンチャーレ 牡7 57.0 松岡 正海
2枠 3 マイスタイル 牡5 57.0 田中 勝春 1 1 3 15 5.0% 10.0% 25.0%
4 レッドオルガ 牝5 55.0 岩田 望来
3枠 5 インディチャンプ 牡4 57.0 池添 謙一 2 0 1 17 10.0% 10.0% 15.0%
6 フィアーノロマーノ 牡5 57.0 藤岡 康太
4枠 7 ペルシアンナイト 牡5 57.0 マーフィー 0 4 0 16 0.0% 20.0% 20.0%
8 プリモシーン 牝4 55.0 W.ビュイック
5枠 9 クリノガウディー 牡3 56.0 藤岡 佑介 0 1 0 19 0.0% 5.0% 5.0%
10 アルアイン 牡5 57.0 R.ムーア
6枠 11 カテドラル 牡3 56.0 武 豊 1 1 0 18 5.0% 10.0% 10.0%
12 モズアスコット 牡5 57.0 和田 竜二
7枠 13 タイムトリップ 牡5 57.0 幸 英明 1 1 5 22 3.4% 6.9% 24.1%
14 ダノンプレミアム 牡4 57.0 川田 将雅
8枠 15 ダイアトニック 牡4 57.0 C.スミヨン 3 0 1 26 10.0% 10.0% 13.3%
16 エメラルファイト 牡3 56.0 石川 裕紀人
17 レイエンダ 牡4 57.0 C.ルメール

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年の枠別成績を記載しています。

エリザベス女王杯(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 ブライトムーン 牝5 56.0 福永 祐一 1 1 1 16 5.3% 10.5% 15.8%
2 ラッキーライラック 牝4 56.0 C.スミヨン
2枠 3 シャドウディーヴァ 牝3 54.0 松山 弘平 2 1 1 16 10.0% 15.0% 20.0%
4 ウラヌスチャーム 牝4 56.0 O.マーフィー
3枠 5 ポンデザール 牝4 56.0 藤岡 康太 2 1 2 15 10.0% 15.0% 25.0%
6 クロコスミア 牝6 56.0 藤岡 佑介
4枠 7 レイホーロマンス 牝6 56.0 岩崎 翼 1 0 3 16 5.0% 5.0% 20.0%
8 クロノジェネシス 牝3 54.0 北村 友一
5枠 9 アルメリアブルーム 牝5 56.0 武 豊 0 3 1 16 0.0% 15.0% 20.0%
10 フロンテアクイーン 牝6 56.0 津村 明秀
6枠 11 ラヴズオンリーユー 牝3 54.0 M.デムーロ 2 2 0 15 10.5% 21.1% 21.1%
12 センテリュオ 牝4 56.0 C.ルメール
7枠 13 サトノガーネット 牝4 56.0 坂井 瑠星 0 0 1 26 0.0% 0.0% 3.7%
14 ゴージャスランチ 牝4 56.0 幸 英明
15 ミスマンマミーア
牝4 56.0 浜中 俊
8枠 16 スカーレットカラー 牝4 56.0 岩田 康誠 2 2 1 23 7.1% 14.3% 17.9%
17 サラキア 牝4 56.0 川田 将雅
18 レッドランディーニ 牝4 56.0 池添 謙一

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年の枠別成績を記載しています。

天皇賞 秋(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 カデナ 牡5 58.0 藤岡佑介 1 3 0 14 5.6% 22.2% 22.2%
2 アーモンドアイ 牝4 56.0 C.ルメール
2枠 3 ケイアイノーテック 牡4 58.0 幸英明 2 1 0 16 10.5% 15.8% 15.8%
4 スワーヴリチャード 牡5 58.0 横山典弘
3枠 5 アエロリット 牝5 56.0 戸崎圭太 0 0 2 17 0.0% 0.0% 10.5%
6 ユーキャンスマイル 牡4 58.0 岩田康誠
4枠 7 スティッフェリオ 牡5 58.0 丸山元気 4 2 3 11 20.0% 30.0% 45.0%
8 マカヒキ 牡6 58.0 武豊
5枠 9 ダノンプレミアム 牡4 58.0 川田将雅 1 1 0 18 5.0% 10.0% 10.0%
10 サートゥルナーリア 牡3 56.0 C.スミヨン
6枠 11 ゴーフォザサミット 牡4 58.0 北村宏司 2 1 1 15 10.5% 15.8% 21.1%
12 ドレッドノータス セ6 58.0 坂井瑠星
7枠 13 ランフォザローゼス 牡3 56.0 M.デムーロ 0 2 2 23 0.0% 7.4% 14.8%
14 ワグネリアン 牡4 58.0 福永祐一
8枠 15 ウインブライト 牡5 58.0 松岡正海 0 0 2 26 0.0% 0.0% 7.1%
16 アルアイン 牡5 58.0 北村友一

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年の枠別成績を記載しています。

菊花賞(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 ザダル 牡3 57.0 石橋脩 3 0 1 16 15.0% 15.0% 20.0%
2 ニシノデイジー 牡3 57.0 C.ルメール
2枠 3 カリボール 牡3 57.0 藤井勘一郎 3 3 0 14 15.0% 30.0% 30.0%
4 ユニコーンライオン 牡3 57.0 岩田康誠
3枠 5 ワールドプレミア 牡3 57.0 武豊 1 0 0 19 5.0% 5.0% 5.0%
6 ディバインフォース 牡3 57.0 横山典弘
4枠 7 ヒシゲッコウ 牡3 57.0 C.スミヨン 0 0 1 19 0.0% 0.0% 5.0%
8 メロディーレーン 牡3 57.0 坂井瑠星
5枠 9 ヴァンケドミンゴ 牡3 57.0 藤岡佑介 0 2 2 16 0.0% 10.0% 20.0%
10 カウディーリョ 牡3 57.0 M.デムーロ
6枠 11 シフルマン 牡3 57.0 松山弘平 1 2 2 15 5.0% 15.0% 25.0%
12 レッドジェニアル 牡3 57.0 酒井学
7枠 13 ヴェロックス 牡3 57.0 川田将雅 2 2 3 23 6.7% 13.3% 23.3%
14 サトノルークス 牡3 57.0 福永祐一
15 ホウオウサーベル 牡3 57.0 蛯名正義
8枠 16 ナイママ 牡3 57.0 柴田大知 0 1 1 28 0.0% 3.3% 6.7%
17 タガノディアマンテ 牡3 57.0 田辺裕信
18 メイショウテンゲン 牡3 57.0 池添謙一

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年の枠別成績を記載しています。

秋華賞(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 ダノンファンタジー 牝3 55.0 川田 将雅 0 3 2 15 0.0% 15.0% 25.0%
2 メイショウショウブ 牝3 55.0 池添 謙一
2枠 3 ブランノワール 牝3 55.0 浜中 俊 1 2 3 13 5.3% 15.8% 31.6%
4 トゥーフラッシー 牝3 55.0 幸 英明
3枠 5 クロノジェネシス 牝3 55.0 北村 友一 2 0 1 17 10.0% 10.0% 15.0%
6 ローズテソーロ 牝3 55.0 横山 典弘
4枠 7 ビーチサンバ 牝3 55.0 福永 祐一 1 1 0 18 5.0% 10.0% 10.0%
8 カレンブーケドール 牝3 55.0 津村 明秀
5枠 9 シャドウディーヴァ 牝3 55.0 松山 弘平 0 2 0 18 0.0% 10.0% 10.0%
10 シェーングランツ 牝3 55.0 武 豊
6枠 11 フェアリーポルカ 牝3 55.0 三浦 皇成 1 1 2 16 5.0% 10.0% 20.0%
12 レッドアネモス 牝3 55.0 藤岡 康太
7枠 13 サトノダムゼル 牝3 55.0 M.デムーロ 3 1 2 23 10.3% 13.8% 20.7%
14 シゲルピンクダイヤ 牝3 55.0 和田 竜二
15 コントラチェック 牝3 55.0 C.ルメール
8枠 16 パッシングスルー 牝3 55.0 戸崎 圭太 2 0 0 28 6.7% 6.7% 6.7%
17 エスポワール 牝3 55.0 A.シュタルケ
18 シングフォーユー 牝3 55.0 藤岡 佑介

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年の枠別成績を記載しています。

スプリンターズステークス(2019)のデータ分析です。

出走馬と枠順が確定しました。

馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 過去10年枠別成績
(2014年新潟開催を除く)
1着 2着 3着 4着
以下
勝率 連対率 複勝率
1枠 1 アレスバローズ 牡7 57.0 菱田 裕二 1 1 1 15 5.6% 11.1% 16.7%
2 ダノンスマッシュ 牡4 57.0 川田 将雅
2枠 3 セイウンコウセイ 牡6 57.0 幸 英明 0 2 3 13 0.0% 11.1% 27.8%
4 リナーテ 5 55.0 三浦 皇成
3枠 5 レッツゴードンキ 7 55.0 岩田 康誠 0 0 3 15 0.0% 0.0% 16.7%
6 ノーワン 3 53.0 内田 博幸
4枠 7 モズスーパーフレア 4 55.0 松若 風馬 3 1 0 14 16.7% 22.2% 22.2%
8 タワーオブロンドン 牡4 57.0 C.ルメール
5枠 9 ディアンドル 3 53.0 藤岡 佑介 2 2 0 13 11.8% 23.5% 23.5%
10 ラブカンプー 4 55.0 酒井 学
6枠 11 マルターズアポジー 牡7 57.0 丸山 元気 0 0 1 17 0.0% 0.0% 5.6%
12 ダイメイプリンセス 6 55.0 秋山 真一郎
7枠 13 ミスターメロディ 牡4 57.0 福永 祐一 2 2 1 12 11.8% 23.5% 29.4%
14 ハッピーアワー 牡3 55.0 横山 典弘
8枠 15 イベリス 3 53.0 浜中 俊 1 1 0 16 5.6% 11.1% 11.1%
16 ファンタジスト 牡3 55.0 武 豊

枠順、出走馬、騎手に加えて、過去10年(2014年新潟開催を除く)の枠別成績を記載しています。

カテゴリー

↑このページのトップヘ